Bammental

Endgültiges Wahlergebnis

Gemeinderatswahl am 13.06.2004

Stand: 15.06.04 / 10:23

Ergebnis nach Auswertung von 5 Bezirken (von insgesamt 5)

Sitzverteilung

Wahlvorschlag

Anzahl
Sitze

Christlich Demokratische Union Deutschlands/Bürgervereinigung 6
Pro Bammental 4
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 3
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 3
Unabhängige Wähler Bammental 2

Ergebnis der Wahlvorschläge

(sortiert nach Anzahl der Stimmen)

  

Wahlvorschlag

Wahl 2004 Stimmen

  

in %

 

 

  

Christlich Demokratische Union Deutschlands/Bürgervereinigung 17016   33,02  
Pro Bammental 10393   20,17  
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 9097   17,65  
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 7579   14,71  
Unabhängige Wähler Bammental 7449   14,45  
Gesamtergebnis (Ergebnisse in den einzelnen Wahlbezirken)

Ergebnisse der einzelnen Bewerber:

CDU/BV
Müller, Arne 2701 Gewählt
Kramer, Erhard 1800 Gewählt
Müller, Wilhelm 1734 Gewählt
Sperker, Gerhard 1510 Gewählt
Stetzelberger, Rainer 1376 Gewählt
Dr. Schütte, Albrecht 1352 Gewählt
Mergel, Karl-Heinz 1228
Groß, Gerda 985
Dr. van Kampen, Michaela 896
Herschinger, Michael 726
Wisswesser, Walter 464
Gattner, Jürgen 410
Hahn, Tobias 379
Bollack, Rosemarie 369
Krahn, Günter 317
Facklam, Joachim 310
Kandziora, Max 289
Halter-Lundbeck, Joachim 170
SPD
Beck, Klaus 1599 Gewählt
Frank, Andrea 783 Gewählt
Huber, Michael 700 Gewählt
Heigl, Rüdiger 503
Schreiber, Christel 482
Dr. Hanser, Peter 440
Gattner, Heinz 382
Ochs, Petra 367
Frühauf, Axel 332
Haaf, Hannelore 329
Frick, Dieter 284
Drost, Ingobert 234
Kraus, Peter 211
Zeidler, Karl 206
Kunz, Thomas 204
Bauer, Bärbel 189
Olsson, Anette 184
Weber, Walter 150
UWB
Deibert, Clemens 1539 Gewählt
Hanne, Elisabeth 1418 Gewählt
Maus, Ingrid 701
Marek, Wolfgang 419
Schmitt, Gabriele 414
Fein, Elke 337
Bastian, Flora 309
Leibert, Tim Gerhard 298
Zimmermann, Patricia 252
Braeuer, Ursula 251
Häberlen, Gunther 248
Schnurer, Nicole 229
Schmitt, Jürgen 218
Kramer, Gerhard 200
Adams, Susanne 188
Schmucker, Jan 180
Krebs, Helmut 142
Rauch, Michael 106
B90/GRÜNE
Schweisthal, Bernd 1727 Gewählt
Rehfuss, Anette 1329 Gewählt
Dunkl, Peter 1132 Gewählt
Imhof-Eberhardt, Monika 671
Zimmer, Sabine 613
Schweisthal, Robert 470
Kleinbub-Dunkl, Christa 399
Schnetter, Christoph 374
Bär, Harald 365
Hellfritz, Almut 333
Fuchs, Margit 270
Klaffke, Klaudia 269
Bittner, Robert 245
Götz-Körper, Sybille 208
Steinmetz, Christoph 184
Eberhardt, Tobias 183
Reihl, Dieter 171
Dechant-Giegrich, Gisela 154
PRO BAMMEN
Kronenwett, Heinz 1907 Gewählt
Kirchner, Marc 1606 Gewählt
Ziegler, Wolfgang 1244 Gewählt
Prof. Dr. Buscholl, Franz 1216 Gewählt
Dimitriou, Fotios 1050
Gruner, Alfred 805
Weilemann, Elfriede 550
Knöthig, Joachim 531
Ammel, Isabel 466
Augspurger, Lisa 352
Schuldes, Marion 247
Lindenborn, Ralf 228
Flettschock, Edmund 191

Wahlstatistik

  Wahlberechtigte: 4816
  Wähler: 3045
  Wahlbeteiligung (in %): 63,23
  Ungültige Stimmzettel: 54
  Gültige Stimmzettel: 2991
  Gültige Stimmen: 51534

Hinweis: Differenzen zu einer Gesamtsumme von 100 Prozent ergeben sich durch Rundungen

Internetseite automatisch generiert durch WinWVIS Wahlverarbeitungs- und Informationssystem

© 2002 Kommunale Datenverarbeitung Region Stuttgart